Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2013 23:51

Депутат Волков объяснил, почему вопрос о смене зонирования в парке Кулибина не стали рассматривать на заседании гордумы Нижнего Новгорода

24 апреля состоялось заседание гордумы, в повестке дня которого не оказалось вопроса о смене зоны Р-1 – зоны особо охраняемых природных территорий по улице Максима Горького (территория парка им. Кулибина) в Нижегородском районе на зону Т-3 – зону территорий улиц и дорог.

Как сообщила NewsRoom24 активист движения «СпасГрад» Анна Давыдова, она получила ответ на своей обращение в адрес депутата гордумы Нижнего Новгорода Анатолия Волкова. Тот объяснил градозащитнице причину снятия вопроса о вырубке парка им. Кулибина с голосования 24 апреля:

«Уважаемая Анна Алексеевна! Благодарю Вас за активную жизненную позицию, - пишет Давыдовой Анатолий Волков. -  В свою очередь, хочу Вас информировать о том, что группа здравомыслящих депутатов городской Думы, активно поддерживая Ваши устремления, направленные на сохранение целостности парка Кулибина, вела интенсивные переговоры с Администрацией города. Итогом переговоров было решение Администрации города снять вопрос о вырубке деревьев с рассмотрения сегодняшнего заседания городской Думы и направить его на дополнительную проработку.

После такой проработки городская Администрация будет обязана выносить вопрос на обсуждение профильной депутатской комиссии, а затем и на пленарное заседание городской Думы.

Верю в то, что депутаты не примут решения, ухудшающего состояния качеств жизни нижегородцев. Я же лично обещаю Вам и впредь отстаивать интересы горожан в плане защиты парковой зоны».

Напомним, ранее мы сообщали, что вопрос об изменении зонирования на части территории парка отсутствует в повестке заседания гордумы 24 апреля .

18+

Автор: Ирина Славина.
Источник: http://old.kikin.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений