Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2013 18:32

Круглый стол для наставников состоится в Нижнем Новгороде

Под опекой общественных воспитателей Московского района Нижнего Новгорода находятся 80 несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 25 апреля в 14.00 в администрации Московского района состоится круглый стол для наставников (общественных воспитателей) несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в отделе полиции №4 Управления МВД РФ по Нижнему Новгороду, организованный комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района.

В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы организации деятельности наставников. Участники встречи поделятся опытом работы, а также обсудят проблемы, возникающие в ходе их деятельности.
Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних представят участникам круглого стола разработанные методические рекомендации.

Следует отметить, что в Московском районе работают наставниками 45 человек, под их опекой находятся 80 несовершеннолетних. Цель создания института наставников - оказание  необходимой помощь в воспитании и защите прав безнадзорных несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав или в отделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

18+

Источник: http://vadinsk.pnzreg.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений