Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2013 18:05

Администрация Нижнего Новгорода в 2013 году направит более 239 миллионов рублей на летнюю оздоровительную кампанию

Различными видами отдыха и оздоровления будет охвачено не менее 168 тысяч детей.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, администрация города в 2013 году направит более 239 млн. рублей на летнюю оздоровительную кампанию, из них 106,5 млн. рублей средства городского бюджета, 127,3 млн. рублей - областного. Об этом сегодня директор департамента образования Ирина Тарасова заявила на заседании городской Думы.

Ирина Тарасова отметила, что приоритетным направлением оздоровительной кампании является загородный отдых детей. В ведении городского координационного совета находится 16 загородных лагерей: 8 муниципальных и 8 ведомственных. Стоимость путевки в муниципальные лагеря составит от 12 684 рублей и 21000-29000 рублей в ведомственные лагеря. Всего в загородных и санаторно-оздоровительных лагерях Нижегородской области планируют отдохнуть более 21 000 детей, за пределами региона - около 3 000 детей.  

В летний период планируется организовать 278 смен лагерей с дневным пребыванием. Родительский взнос за путевку на три недели составит не более 199,5 рублей, что составляет 10% от стоимости путевки. 

По словам директора департамента, планируется организация 24 военизированных и палаточных лагерей для 1 160 детей старше 14 лет, в том числе состоящих на профилактических учетах. Планируется реализовать интересный проект - «Дворовая практика». В играх, соревнованиях и других мероприятиях на 75 дворовых площадках примут участие более 12 000 ребят. Также в этом году будут использованы такие малозатратные формы отдыха, как трудовые волонтерские объединения, прогулочные группы, походы, турслеты.

В летний период через «Центр занятости населения Нижнего Новгорода» планируется трудоустроить более 6 000 ребят, через управление по труду и работе с населением - не менее 3 500 несовершеннолетних.

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что администрация города уделяет большое внимание вопросам отдыха и оздоровления детей. «До 25 мая все загородные лагеря как муниципальные, так и ведомственные должны быть готовы и полностью выполнены предписания надзорных органов. Я планирую принять личное участие в приемке загородных лагерей, потому что в этом году отдыхом будет охвачено большое число школьников города», - сказал градоначальник.

18+

Источник: http://www.proshkolu.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений