Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2013 14:36

Суд отверг доводы Главного управления автодорог Нижегородской области: в селе Канерга будет дорога

Нижегородский областной суд апелляционным определением частично изменил решение нижестоящего суда и обязал ГКУ отремонтировать участок автодороги.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда от 24 апреля, в Ардатовский районный суд поступило исковое заявление к администрации Михеевского сельсовета о понуждении привести в соответствие с требованиями государственных стандартов участок дороги, расположенный на территории сельсовета в селе Канерга Ардатовского района по улице Лесной.

Поводом к иску послужила проверка, установившая, что дорога имеет ямы и выбоины, размерами, существенно превышающими размеры разрешенных недостатков дороги.

В ходе подготовки дела, к участию в нем на стороне ответчика были привлечены правительство Нижегородской области и государственное казенное учреждение Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог», поскольку дорога, подлежащая ремонту, имеет статус межмуниципальной. От исковых требований к Михеевской сельской администрации истец отказался.

Решением Ардатовского районного суда в иске было отказано, по причине недоказанности обстоятельств, на которые истец ссылался.

Апелляционным определением Нижегородского областного суда от 20 марта 2013 года решение Ардатовского районного суда было частично изменено. Обязанность по ремонту указанной автодороги была возложена на ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог». Были отвергнуты доводы ответчика о том, что финансирование ремонта данного участка автодороги не запланировано на текущий финансовый год. На проведение ремонта суд предоставил ответчику срок до 31 декабря 2013 года.

В части отказа в иске к правительству Нижегородской области решение суда было оставлено без изменения.

Решение вступило в законную силу. 

18+

Источник: http://cs4652.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений