Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2013 13:56

Олег Кондрашов успокоил жильцов ветхого фонда Нижнего Новгорода, часть из них переедут в новое жилье уже летом 2014 года

В 2013 году на расселение ветхого фонда Нижнего Новгорода планируется направить более 1,2 млрд рублей.

24 апреля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов встретился с жителями аварийных домов в Нижегородском и Советском районах, которые готовятся к расселению в рамках муниципальной программы по ликвидации ветхого и аварийного фонда.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в ходе объезда градоначальник осмотрел состояние жилых помещений в двухэтажном, бревенчатом доме на улице Новосолдатская, признанном в установленном законом порядке аварийным.

По словам жительницы дома, Валентины Рустамовой, их дом очень старый, был построен еще до революции 1917 года. «Условий нормальных нет, водоразборная колонка и туалет на улице. Сам дом накренился от времени, полы и стены деформированы и держатся буквально на честном слове, поэтому расселения мы ждем с огромным нетерпением», - добавила Валентина Рустамова.

Олег Кондрашов успокоил жильцов и заверил, что в рамках программы волнового переселения вопрос с их расселением уже решен. В новые квартиры в строящемся доме № 6 по улице Цветочная они переедут летом 2014 года. Он отметил, что администрация города ведет активную деятельность по привлечению инвесторов в сектор жилищного строительства, работает над увеличением темпов и объемов ввода не только коммерческого, но и муниципального жилья. На сегодняшний день под программу волнового переселения на территории Нижнего Новгорода определено 37 площадок общей площадью 173 гектаров.

«Ситуации, когда в 21 веке в большом городе люди вынуждены жить в таких крайне тяжелых бытовых условиях, без элементарных удобств, можно характеризовать как полный нонсенс. Вопрос расселения аварийного жилого фонда стоит в числе приоритетных задач городской власти», - подчеркнул Олег Кондрашов. 

18+

Источник: http://www.unhabitat.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений