Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2013 13:45

Нижегородка пыталась получить в кредит 340 тысяч рублей по поддельным документам

В отдел полиции № 5 по обслуживанию Нижегородского района Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о совершении мошенничества в отношении одного из банков областного центра.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, материальный ущерб, нанесенный организации, составил более 340 тыс. рублей.

В помещение банка выехала следственно-оперативная группа.

Стражам порядка сотрудники кредитного отдела пояснили, что к ним обратилась клиентка для оформления займа, но у работников банка возникли подозрения в подлинности предоставленных документов.

При проверке документов выяснилось, что указанные реквизиты, а именно печать, юридический адрес на бланке справки о налогах на доходы физических лиц, принадлежат не существующей организации.

Сотрудниками полиции гражданка, подозреваемая в совершении преступления, была задержана и доставлена в дежурную часть отдела полиции № 5 по обслуживанию Нижегородского района УМВД России по Нижнему Новгороду, где правоохранители установили, что 20–летняя нижегородка нигде не работает.

В ходе проверки было установлено, что предоставленные документы были с явными признаками подделки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». 

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений