Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2013 18:05

Шанцев открыл финал Первенства России по футболу среди воспитанников спортшкол

Соревнования организованы Российским футбольным союзом при поддержке Правительства Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Валерий Шанцев торжественно открыл финальный турнир Первенства России по футболу среди воспитанников спортивных школ и клубов - юношей 1995 года рождения.

Соревнования, которые впервые пройдут в Нижнем Новгороде, организованы Российским футбольным союзом при поддержке Правительства Нижегородской области. В турнире принимают участие команды из Кемерово, Челябинска, Екатеринбурга, Волгограда, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Азова, Ростова-на-Дону, Москвы, Нижнего Новгорода. Все команды являются победителями зональных соревнований своих федеральных округов.

В своем обращении к участникам турнира президент РФС Николай Толстых назвал данные соревнования престижными и пожелал участникам показать яркий содержательный футбол.

«На таких соревнованиях участники стремятся показать себя и оценить уровень соперников из других регионов. Подобные турниры позволяют определить наши перспективы, - отметил Валерий Шанцев. - У нас хорошие юношеские команды, наши студенты - серебряные призеры чемпионата Европы прошлого года, и мы бы хотели видеть этих талантливых воспитанников в составе «Волги».

По словам главы региона, именно современная молодежь будет определять облик российского футбола, в том числе и на чемпионате мира 2018 года. «Сегодня закладывается соревновательная основа будущих лет, - сказал Губернатор. - В Нижнем Новгороде будут проводиться отборочные игры чемпионата, и мы бы хотели, чтобы через 5 лет эти юноши пришли и показали всем достойный уровень футбола».

 В завершении мероприятия по просьбе юных футболистов Валерий Шанцев расписался на мяче, который вместе с Кубком получит победитель турнира.

После торжественной церемонии открытия состоялся футбольный матч между ДЮСШ-3 (Азов) – ДЮСШ-95 (Нижний Новгород).

Справка. Соревнования финального турнира Первенства России по футболу будут проходить на базе детско-юношеской спортивной школы по футболу и продлятся до 2 мая 2013 года. 

В июне 2012 года Нижний Новгород посетила делегация оргкомитета «Россия-2018» и экспертов FIFA. Эксперты посетили место предполагаемого строительства футбольного стадиона на 45 тыс. зрителей на Стрелке и площадку проведения фестиваля болельщиков. В Правительстве региона прошла презентация Нижнего Новгорода как города-кандидата на право проведения игр чемпионата 2018 года. 29 сентября 2012 года Нижний Новгород получил право провести этап Кубка мира по футболу в 2018 году. Об этом в прямом эфире Первого канала объявил бразильский футболист, чемпион мира 2002 года Роберто Карлос. За церемонией отбора городов-претендентов следили в Нижнем Новгороде. На главной площади города был установлен большой экран, на котором в прямом эфире транслировалась церемония отбора городов.

По данным опроса независимого рейтингового агентства А+, большинство нижегородцев положительно относятся к строительству футбольного стадиона к чемпионату мира 2018 года на Стрелке. 68,1% опрошенных поддерживают выбор места строительства стадиона. В качестве плюсов местоположения будущего центра футбольной жизни города жители называют развитие территории (10,3%), привлечение туристов (7,4%), строительство станции метро (5,1%).

18+

Источник: http://www.footballufo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений