Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2013 17:03

Замглавы администрации Дзержинска Слизову предложили сложить с себя часть полномочий

23 апреля депутат Гордумы Дзержинска Килин вручил замглавы администрации Дзержинска Слизову открытое обращение.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения в Нижегородской области политической партии «Гражданская Платформа», 23 апреля Иван Килин, депутат Городской Думы г.Дзержинска, вручил заместителю Главы Администрации Дзержинска Анатолию Слизову открытое обращение о невозможности совмещения поста заместителя Главы Администрации Дзержинска и заместителя председателя городской избирательной комиссии. Также обращение подписали депутат ГорДумы Дзержинска Александр Корименко и секретарь политического комитета регионального отделения в Нижегородской области Политической партии «Гражданская платформа» Максим Маткин.

Вручение произошло перед началом очередного заседания Городской Думы. Текст обращения был зачитан депутатом Килиным для сведения депутатов и представителей средств массовой информации сразу после начала заседания перед обсуждением повестки дня.

Ниже – текст обращения:

Заместителю

Главы Администрации

города Дзержинска

А.В.Слизову

Открытое обращение

Анатолий Владимирович !

В настоящее время Вы одновременно являетесь заместителем председателя Избирательной комиссии городского округа город Дзержинск и заместителем Главы Администрации г.Дзержинска.

Считаем, что совмещение должности муниципального служащего высочайшего ранга и одного из руководителей городской избирательной комиссии нарушает принцип честного проведения выборов. По нашему мнению, для обеспечения честности и прозрачности выборов, недопущения давления на избирательные комиссии, в составе комиссии не должны входить муниципальные или государственные служащие высокого уровня.

Кроме того, считаем неправильным совмещение заместителем Главы Администрации политических и хозяйственных функций. Это может привести к плохому их исполнению и нарушению закона. Напоминаем, что именно так и случилось в 2010 году, когда Вы по этим причинам были вынуждены оставить один из своих постов. Тем более, что при внесении изменений в Устав города в 2012 году инициаторами этих изменений на всех уровнях было обещано, что после принятия Устава в новой редакции политика будет полностью отделена от экономики.

На основании изложенного, предлагаем Вам в ближайшее время сложить полномочия по одной из указанных выше должностей.

Депутат Городской Думы И.Ю.Килин

Депутат Городской Думы   А.В.Корименко

Секретарь политического комитета

Регионального отделения Политической  партии

в Нижегородской области «Гражданская платформа» М.А.Маткин

18+

Источник: http://dzerlive.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений