Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2013 23:55

Единственный скейт-парк в Нижнем Новгороде был варварски приведен в негодность

Так для спортсменов начался новый сезон катания.

По словам скейтеров, площадка на улице Германа Лопатина в Нижегородском районе Нижнего Новгорода залита машинным маслом, металлические щиты демонтированы.

Как сообщает  NN.RU скейтбордист Алесь Красильников, член нижегородской федерации скейтбординга, инцидент произошел утром 21 апреля.

По его словам, в профессиональном парке пострадало всё оборудование: разгонки и фанбокс (наклонные поверхности, покрытые 10-слойной фанерой) залиты чем-то похожим на машинное масло или отработку. А на прошлой неделе вандалы оторвали металлические щиты (подъезды).

Очевидно, что кататься в таком скейт-парке невозможно. Ребята планируют купить моющие средства и на днях привести площадку в порядок. По словам Алеся, это далеко не первый случай, когда скейт-парк подвергается действиям вандалов. Не так давно одну из разгонок намазали солидолом. Его убирать несложно, но неприятно.

Ребята склонны думать, что мелким вредительством занимаются местные жители. У нижегородских экстремалов с ними, к сожалению, давний конфликт. Но совсем не по вине спортсменов.

Говорят, что изначально площадка для скейт-парка, который расположен во дворах спального района, была выбрана неправильно. Устанавливая её, районная администрация не спрашивала мнения ни скейтеров, ни местных жителей, которые страдают от грохота прыжков. В прошлом году на место по вызову местных жителей даже выезжали специалисты Роспотребнадзора. Они подтвердили, что уровень шума завышен. Площадка была закрыта – до этой весны.

В данный момент, по сведениям скейтеров, местная администрация ищет новое место для размещения площадки. А ребята раз за разом за свой счёт устраняют последствия чьей-то неосмотрительности и чьей-то нетерпимости.

«Обидно, что местные жители портят парк, где катаются в основном дети – ребята до 18 лет», - говорит скейтбордист Евгений Мумренков.

В ЦИФРАХ

Скейт-парк на улице Германа Лопатина, 3 был открыт осенью 2011 года. Стоимость объекта вместе с элементами благоустройства составила около 1,5 миллионов  рублей. Строительством фигур для катания, расположенных на площади 600 кв. метров, занималась специализированная московская фирма. В весенне-летний сезон на площадке катается 70-80 человек в день: скейтбордисты, bmx'еры, роллеры.


18+

Автор: Славина Ирина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений