Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2013 13:21

Новые трамваи в Нижнем Новгороде позволят экономить до 40% электроэнергии

22 апреля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе оперативного совещания заявил, что современные трамваи должны вскоре придти на смену старому парку электротранспорта.

 По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, градоначальник напомнил, что администрация города и Приволжская лизинговая компания 19 апреля подписали соглашение о поставке 20 трамваев с переменным уровнем пола. Это значит, что в ближайшие два месяца мы сможем получить первые новые вагоны.

«Новые трамваи - это действительно достойная замена действующим образцам техники. Они намного удобнее не только для пассажиров, но и для вагоновожатых. На таких машинах работать будет гораздо приятнее. Достаточно посмотреть на основные характеристики, и уже понятно, насколько наши старые трамваи морально устарели, по сравнению с новыми образцами. Новые трамваи оборудованы бортовым компьютером, «климат-контролем» в кабине водителя. Они оснащены современной системой повышения электрической и пожарной безопасности. Более того, двигатели на новых трамваях позволяют экономить до 30-40% электроэнергии», - отметил глава администрации города.

Олег Кондрашов подчеркнул, что главные изменения связаны именно с комфортом для пассажиров. В первую очередь, новые низкопольные трамваи будут удобны для людей с ограниченными физическими возможностями, для пожилых людей и пассажиров с маленькими детьми.

18+

Источник: http://m001.bcm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений