Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2013 12:29

Новые душевые кабины установят на городских пляжах Нижнего Новгорода

22 апреля в ходе оперативного совещания при главе администрации Нижнего Новгорода начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев доложил о ходе работ по подготовке пляжных зон к предстоящему летнему сезону.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, по его словам, на содержание пляжей в 2013 году бюджетом города предусмотрено почти 11 млн рублей.

«В 2012 году для создания более комфортных условий для отдыха горожан были выделены дополнительные средства на прокладку водопровода и устройство 10 новых душевых кабин. Они будут установлены на территории 6 городских пляжных зон в Автозаводском, Канавинском и Ленинском районах», - рассказал Виталий Ковалев.

Он также отметил, что с 27 мая будет работать городская комиссия по приемке в эксплуатацию нижегородских пляжей. До 1 июня все зоны отдыха будут проверены на качество выполненных работ по очистке территорий от мусора, завозу чистого песка, готовности к работе пунктов размещения спасателей и медработников.

Глава администрации города обратил внимание на то, что места для отдыха горожан должны быть оборудованы согласно всем требованиям безопасности. «Муниципальные городские пляжи должны быть безопасными, чистыми и комфортными. Платные зоны отдыха могут лишь дополнять городские пляжи, предоставляя какие-то дополнительные услуги, но никак не подменять их», - заявил Олег Кондрашов.

Градоначальник поручил главам районов взять под контроль вопрос благоустройства зон на подведомственных им территориях и оборудовать их всем необходимым до конца мая. Управлению по благоустройству глава администрации города рекомендовал провести совместную работу с региональным управлением Роспотребнадзора по взятию проб воды на пляжных зонах и  исследованию состояния водоемов на предмет их безопасности для здоровья людей.

«Жители у нас разные, уверен, что найдутся любители купания, которые отправятся покорять водоемы еще до официального открытия купального сезона. Мы должны быть к этому готовы, - подчеркнул Олег Кондрашов.


18+

Источник: http://gazeta.a42.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений