Поиск по сайту
Жизнь
18.04.2013 18:59

Более 880 миллионов рублей из бюджета Нижегородской области выделят муниципалитетам на ремонт местных дорог и дворовых территорий

Субсидии на ремонт дорог и дворовых территорий распределяются пропорционально протяженности муниципальных дорог и общей площади многоквартирных домов.

 «В 2013 году в виде поддержки из областного бюджета муниципальным образованиям Нижегородской области будет выделено более 880 млн. рублей на ремонт местных дорог и дворовых территорий, что превышает объемы финансирования прошлого года. Например, на капитальный ремонт муниципальных дорог общего значения будет выделено 440,5 млн. рублей, в прошлом году эта сумма составляла 360 млн. рублей. Наибольший объем средств получит Нижний Новгород. Общая сумма на капремонт дорог и дворовых территории составит более 300 млн. рублей», - сообщил председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов по итогам заседания профильного комитета.

«Субсидии на ремонт дорог и дворовых территорий между муниципалитетами распределяются по утвержденной методике пропорционально протяженности муниципальных дорог, общей площади многоквартирных домов, а также с учетом собираемости на территории транспортного налога. Чем меньше недоимка по этому налогу, тем больше поддержка из областного бюджета. Важно, чтобы у местных властей была мотивация лучше собирать транспортный налог», - подчеркнул Александр Шаронов.

18+

Источник: http://mosaica.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений