Поиск по сайту
Жизнь
18.04.2013 18:05

Обыски и выемка документов прошли в фонде «Сколково»

Обыски прошли в рамках дела о нецелевом расходовании бюджетных средств, выделенных на развитие наукограда.

Как сообщает «Интерфакс», в фонде «Сколково» в четверг прошли обыски и выемки в рамках расследования уголовного дела о нецелевом расходовании бюджетных средств, выделенных фонду на развитие наукограда.

В ходе обысков следователи изъяли финансовую документацию. «В ходе следственных действий, которые прошли после ознакомления президента фонда »Сколково« Виктора Вексельберга с постановлением о производстве обыска, было изъято значительное количество нормативных, финансовых и бухгалтерских документов, которые будут использоваться в процессе доказывания по уголовному делу», - говорится в сообщении СКР, поступившем в четверг в «Интерфакс».

В ведомстве напомнили, что обыски проходили в центральном офисе Фонда на Краснопресненской набережной в Москве в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего директора департамента финансов «Сколково» Кирилла Луговцева, гендиректора одноименной таможенно-финансовой компании (ТФК) Владимира Хохлова и других лиц, подозреваемых в хищении денежных средств, выделенных Фонду из бюджета РФ (ст. 160 УК РФ).

Постановление следователя о проведении обысков в фонде «Сколково» было предъявлено Вексельбергу как его президенту, однако ознакомление с документами осуществлялось юристами организации, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

18+

Источник: http://expert.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений