Поиск по сайту
Жизнь
18.04.2013 17:09

Межвузовская спортивно-экстремальная игра «Форт Политех» пройдет в Нижнем Новгороде

Данное мероприятие является аналогом популярной телепередачи «Форт Баярд».

Как сообщает пресс-служба РСМ, Российский Союз Молодёжи Нижегородского  Государственного Технического Университета им. Р.Е.Алексеева при поддержке администрации НГТУ и администрации Нижнего Новгорода проводит ежегодную межвузовскую спортивно-экстремальную игру «Форт Политех». Данное мероприятие является аналогом популярной телепередачи «Форт Баярд».  История этой игры насчитывает более 10 лет в стенах политеха и среди студентов пользуется большой популярностью. А «Форт Политех. Межвуз» отметит свой первый пятилетний юбилей -  уже пять лет подряд «Форт Политех» выезжает за стены НГТУ для проведения игры куда больших масштабов!

В этих соревнованиях принимают участие ведущие ВУЗы города. Студенты должны собрать команду из 6 человек, что бы принять участие в этом мероприятии. И в одни из выходных мая возле д. Рекшино Борского района развернется борьба за звание самой спортивной, ловкой и сильной команды Нижнего Новгорода.

Конкурсная программа состоит из 35 этапов различной сложности. Они включают в себя элементы веревочного курса, задания на эрудицию, смекалку, сплоченность и выявление лидерских качеств. Цель игры – назвать замковое слово. На каждом пройденном этапе выдаются слова подсказки, с помощью них команда должна будет понять, какое слово является замковым. Студентам придётся потрудиться, что бы получить главный приз - кубок победителя. В этих соревнованиях студенты получают большое количество положительных эмоций, драйва, адреналина. Каждый участник использует все, абсолютно все свои возможности для преодоления препятствий. С каждым годом команд становится всё больше.

Соревнование откроется  19  мая в 12:00 в д. Рекшино (Борский район) с представления команд. Затем в 13:00 будет дан старт и участники побегут по этапам. Времени на игру отводится 3 часа, а после ребят ждёт подведение итогов и настоящий, полевой ужин.

Данный проект нацелен не только на пропаганду активного отдыха среди молодежи, но и на развитие личностных качеств участников и способности работать в команде.

18+

Источник: http://yafor.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений