Поиск по сайту
Жизнь
18.04.2013 14:10

Комитет Заксобрания Нижегородской области одобрил очередные поправки в региональный бюджет 2013 года

Корректировки вызваны поступлением средств из федерального бюджета на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, обеспечение софинансирования с ГК Фонд реформирования ЖКХ, а также поддержку АПК.

Комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 18 апреля одобрил внесение поправок в региональный бюджет 2013 года, сообщает пресс-служба ЗСНО.

С учётом корректировок доходы бюджета составят 106,5 млрд. рублей, расходы – 116 млрд. рублей. Дефицит прогнозируется в размере 9,5 млрд. рублей.

Предполагаемые изменения главного финансового документа Нижегородской области связаны с поступлением средств из федерального бюджета на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, обеспечение софинансирования с ГК Фонд реформирования ЖКХ, а также поддержку АПК.

В частности, 205 млн. рублей предполагается направить на приобретение в госсобственность имущества для освобождения земельного участка под строительство стадиона к Чемпионату мира по футболу-2018.

1 млрд. 865 млн. 546,9 тыс. рублей планируется потратить на финансирования системы ЖКХ в Нижегородской области. 1 млрд. 528 млн. 540,9 тыс. составляют поступления из федерального бюджета. Остальные средства реализуются правительством Нижегородской области на условиях софинасирования с федеральным бюджетом на реализацию двух программ: расселение ветхого жилья и капитального ремонта многоквартирных домов. Общая сумма областного финансирования составит 336 млн. 706 тыс. рублей.
Порядка 238 млн. на условиях софинансирования с федеральным бюджетом планируется потратить на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам. Ещё 108,6 млн. – на поддержку АПК в области растениеводства.

Комитет по бюджету и налогам регионального парламента рекомендовал к принятию изменения в региональный бюджет на заседании ЗСНО. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.oreninform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений