Поиск по сайту
Жизнь
18.04.2013 10:27

Строительство кафе на Нижегородском откосе признано незаконным: решение областного суда

Вступило в законную силу решение суда по иску прокурора Нижнего Новгорода о запрещении строительства и размещения объекта – «кафе павильонного типа «Пирамида» на земельном участке по Георгиевскому съезду. Ирина Славина.

Как сообщается на сайте Новости прокуратуры РФ, по результатам проведенной в 2012 году проверки законности работ по вырубке и пересадке зеленых насаждений на территории Нижегородского откоса, прокуратурой города Нижнего Новгорода инициировано обращение в суд с иском к ООО «Альтиус» о запрещении строительства, размещения объекта – «кафе павильонного типа «Пирамида» и запрещении вырубки и пересадки зеленых насаждений.

В обоснование заявленных требований прокурором указано, что реализация проекта по размещению кафе «Пирамида» не соответствует требованиям градостроительного законодательства и законодательства об охране объектов культурного наследия.

Решением Нижегородского районного суда от 25 октября 2012 года исковое заявление прокурора Нижнего Новгорода удовлетворено в полном объеме, ООО «Альтиус» запрещено строительство и размещение объекта – кафе павильонного типа «Пирамида», а также запрещены вырубка и пересадка зеленых насаждений на земельном участке по Георгиевскому съезду в Нижегородском районе до получения необходимых разрешительных документов в установленном законом порядке.

Не согласившись с решением Нижегородского районного суда, ответчик по делу ООО «Альтиус» подал апелляционную жалобу.

Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда, рассмотрев 17 апреля 2013 года апелляционную жалобу, доводы ООО «Альтиус» признала необоснованными, решение Нижегородского районного суда от 25 октября 2012 года оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Напомним, ранее мы сообщали, что в деле о загубленных елях на Нижегородском откосе ради строительства кафе суд встал на сторону заявителей.

18+

Автор: Ирина Славина.
Источник: http://turist.r52.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений