Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2013 14:30

Нижегородские перевозчики стали покупать оранжевые автобусы

16 апреля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов посетил производственные базы частных транспортных предприятий города, в ходе которого оценил состояние материальной комплекса и перспективы обновления автобусного парка.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, градоначальник встретился с руководителями компании ООО «Мещеряков и К», победившей в конкурсе на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок на маршрутах регулярного сообщения Т-67, Т-59, Т-90, Т-45.

Олег Кондрашов побеседовал с водителями и заглянул в оборудованный для организации предрейсовых осмотров медицинский кабинет. Директор предприятия Дмитрий Мещеряков подтвердил, что в соответствии с действующими правилами, перед выездом на линию все автобусы проходят контроль технического состояния, а водители – медицинское освидетельствование.

В ходе объезда градоначальник также посетил одно из предприятий, которое собирается участвовать в тендере. Компания индивидуального предпринимателя Рамиля Абдуллина обслуживает две линии маршрутных такси – Т-138 и Т-14. Штат – 100 сотрудников и 47 автобусов, из которых 10 – новые машины повышенной вместимости.

«Радует то, что на улицах города стали появляться новые автобусы. В 2012 году на линии вышло около 100 современных машин. Предприниматели откликнулись на наши рекомендации по формированию единого стиля – закупаются автобусы ПАЗ оранжевого цвета. К 2015 году частные предприятия должны завершить полное обновление парка. Следующее обновление ожидается к 2018 году», - подвел итог рабочей поездки градоначальник. 

18+

Источник: http://www.coolwallpapers.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений