Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2013 13:15

Определена минимальная стоимость путевки в загородный лагерь для нижегородских детей

На заседании постоянной комиссии по социальной политике гордумы Нижнего Новгорода заслушано сообщение представителей департамента образования об организации летнего отдыха в 2013 году.

Как сообщила заместитель директора департамента образования администрации Нижнего Новгорода Стелла Сидоркина, минимальная стоимость путевки в загородный лагерь отдыха составит 12 тысяч 684 рубля. Максимальная стоимость (в ведомственных лагерях) определена в пределах 29-30 тысяч рублей.

Всего в летние каникулы 2013 года будут реализованы 3 тысячи 100 путевок, из них 200 путевок предназначены для приемных детей.

По словам Стеллы Сидоркиной, компенсация стоимости путевки для работников бюджетной сферы и малоимущих семей составит 90%. Работники промышленных предприятий, находящихся в кризисе (если это признано официально) могут рассчитывать на компенсацию 70% стоимости путевки. Остальным гарантирована компенсация в размере 50%.

Всего на организацию летнего отдыха в 2013 году в бюджете города выделено 106 миллионов рублей, из них 76 миллионов предназначены именно на загородный отдых.

По информации Стеллы Сидоркиной, в сезон муниципалитетом будут организованы 2 профильных смены: православная и спортивная.

Напомним, ранее мы сообщали, что одним муниципальным лагерем отдыха у Нижнего Новгорода стало больше. 

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.horlytsia.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений