Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2013 18:20

Приложение для смартфонов «NNovgorod» было презентовано в регионе

Приложение сочетает в себе передовые информационные технологии и необходимую для туристов и жителей города информацию.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 15 апреля министерство поддержки и развития малого предпринимательства потребительского рынка и услуг Нижегородской области провело презентацию первого мобильного гида по Нижнему Новгороду.

Приложение для смартфонов сочетает в себе передовые информационные технологии и необходимую для туристов и жителей города информацию. «NNovgorod» - это специальный картографический сервис, в котором отображены главные достопримечательности Кремля, улиц Большая Покровская и Рождественская. Адреса исторических зданий центра города сопровождаются справкой, фотографией, а некоторые аудиогидом.

Сервис не ограничивается историческими зданиями, пользователь может выбрать интересующие категории точек: арт-объекты, рестораны и кафе, клубы, магазины, услуги. «Главной особенностью приложения и его отличием от многих других является эффект дополненной реальности. При повороте телефона или планшета включается камера, и пользователь видит не только здания, но и метки точек, которые находятся недалеко от него. На метке отображается расстояние до точки, что помогает ориентироваться на местности», - уточнил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

В Нижнем Новгороде проект реализуется при содействии министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

«Нижегородская область имеет большой туристический потенциал. К нам едут за историей, традициями, культурой, новыми впечатлениями, - сообщила директор Нижегородского туристско-информационного центра Ксения Ваулина. – Для привлечения в область туристов нужны не только комфортабельные гостиницы, удобные рестораны, парковки. Важна и другая часть сервиса – доступная информация. Применение новых инновационных технологий в туризме - это ещё один шаг к развитию потенциала Нижегородской области. Приложение, которое мы презентовали сегодня, еще больше расширит возможности туристов. Нижнему Новгороду и нашему региону можно удивляться еще и через призму новейших технологий» - отметила Ксения Ваулина.

Напомним, Нижегородскую область в 2012 году посетило свыше 85 тысяч иностранных туристов, что на 37% больше, чем в предыдущем году. Также большой интерес к достопримечательностям нижегородского региона проявили и российские туристы. По данным министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, регион по туристическим путевкам посетило свыше 650 тысяч человек.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений