Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2013 15:42

Школьная форма дисциплинирует и помогает экономить средства семейного бюджета, - Сорокин

С 1 сентября 2013 года школьная форма вновь станет обязательной на территории России.

По информации пресс-службы городской Думы Нижнего Новгорода, 15 апреля глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в еженедельном оперативном совещании, в ходе которого обсуждался вопрос о введении в учебных заведениях города школьной формы. Это предписывает новый Федеральный закон «Об образовании». Однако в нем определены лишь основные санитарные и эргономические требования к школьной одежде, окончательное решение о том, как именно будет выглядеть форма учащихся, каждое образовательное учреждение принимает самостоятельно.

«Школьная форма дисциплинирует и помогает экономить средства семейного бюджета. Не будем забывать, что у каждой семьи разные финансовые возможности, и малышей не стоит приучать к тому, что у кого-то одежда может быть лучше, у кого-то хуже. У детей должно воспитываться чувство справедливости», - подчеркнул Олег Сорокин.

В настоящее время школьная форма введена в 102 учебных заведениях Нижнего Новгорода: в 85 – для начальной школы, еще в 17 образовательных учреждениях в школьную форму одеты все – от первоклашек до старшеклассников.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений