Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2013 12:08

Нижегородский судебный пристав-исполнитель подозревается в получении взятки

Следственным отделом Сарова возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Саровского РО УФССП России по Нижегородской области.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, по версии следствия 11 апреля в дневное время вблизи гаражного кооператива № 26 Сарова Нижегородской области, судебный пристав-исполнитель получил от жителя Сарова в качестве взятки денежные средства в размере 45 тысяч рублей, за ускорение процесса взыскания денежных средств по исполнительному производству, по которому тот являлся взыскателем. Противоправные действия пристава-исполнителя были пресечены оперативными сотрудниками ОБЭП МУ МВД России по Сарову.

12 апреля подозреваемый был задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. Будучи допрошенным в качестве подозреваемого свою вину признал полностью.

Саровским городским судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений