Поиск по сайту
Жизнь
13.04.2013 08:30

Олимпийский факел неконтролируемо шествует по России: после Нижнего Новгорода его «занесло» в Челябинск

Жителям южноуральской столицы покажут Олимпийский факел «Сочи-2014» – впрочем, компания-организатор путешествия символа Олимпиады даже не в курсе такого поворота событий.

По информации агентства новостей «Доступ», пресс-служба популярной торговой сети распространила приглашение на презентацию одного из главных атрибутов Олимпийских игр, которая пройдет 12 и 13 апреля, и пояснила: в Челябинск факел Эстафеты доставит компания Coca-Cola – представляющий партнер Игр.

«Все челябинцы в эти дни смогут собственными глазами увидеть Олимпийский факел «Сочи 2014» еще до старта Эстафеты Олимпийского огня, а также сфотографироваться с ним и даже получить на месте фото в подарок», – говорится в сообщении и отмечается, что презентация факела в Челябинске приурочена к юбилейной точке отсчета – 300 дней до начала Игр в Сочи. Символ Эстафеты Олимпийского огня будет находиться в общем доступе в гипермаркете «Молния» на улице Труда, 166 в субботу, 13 апреля, с 12.00 до 16.00.

Между тем, официальный партнер предстоящих Олимпийских игр и эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» информацией о том, что факел, который принимает участие в анонсирующем туре, заедет в Челябинск, не располагает. На официальном сайте фирмы уточняется, что тур, организованный Coca-Cola в преддверии Эстафеты, пройдет в 14 крупнейших городах страны и продлится в каждом из них два дня.

Стартовав 17 января в Москве, сочинский факел вместе с девятью предшественниками отправился в Санкт-Петербург, 9-10 февраля он побывал в Сочи, затем 16-17 февраля – в Нижнем Новгороде, 23-24 февраля – в Самаре, 2-3 марта – в Новосибирске, 9-10 марта – в Красноярске, 16-17 марта – в Иркутске, 23-24 марта – в Екатеринбурге, 30-31 марта – в Уфе и 6-7 апреля – в Казани.

После этого он официально отправился в Волгоград, жители которого смогут увидеть его в субботу, 13 апреля, и воскресенье, 14 апреля, с 12.00 до 20.00 по местному времени. Кто вместо него будет демонстрировать символ предстоящей Олимпиады, в представительстве The Coca-Cola Export Corporation в России не знают.

«Мы не в курсе данной выставки в Челябинске. Наша компания этим мероприятием не занимается. За информацией Вам лучше обратиться к тем, кто его организовал», – прокомментировали корреспонденту Агентства по телефону «горячей линии» Coca-Cola, специально созданной в преддверии сочинской Олимпиады.

18+

Источник: http://www.dostup1.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений