Поиск по сайту
Жизнь
12.04.2013 11:30

Цифровое телерадиовещание покрывает Нижегородскую область: ожидается запуск еще в 4 районах

15 апреля в Павлове состоится торжественная церемония одновременного запуска цифрового эфирного телевещания в четырех районах области – Павловском, Большемурашкинском, Перевозском и Ковернинском.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в мероприятии примут участие министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому федеральному округу Анатолий Селезнев.

Напомним, что переход вещания на цифровой формат осуществляется в Нижегородской области в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». Трансляция будет вестись в новом стандарте DVB-T2. Какая либо плата за просмотр программ 1-го общедоступного федерального мультиплекса не предусмотрена.

Известно, что на сегодняшний день в Нижегородской области цифровое эфирное телевидение доступно в Нижнем Новгороде и Сарове. С запуском 1-го федерального мультиплекса еще в 4-х районах будет доступно восемь телепрограмм и три радиопрограммы в цифровом качестве. Общая численность населения четырех районов – более 150 тысяч человек. К концу 2013 года планируется запуск еще как минимум 6 цифровых передатчиков на действующих станциях. Так же начнется вещание программ 2-го мультиплекса - добавятся 10 программ, так же в свободном доступе. 

18+

Источник: http://www.chastnik.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений