Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2013 22:59

Митрополит Георгий провел встречу с катехизаторами и социальными работниками Нижегородской и Лысковской епархий

Встреча прошла в Нижегородской духовной семинарии.

Как сообщает пресс-служба нижегородской Епархии, 11 апреля в Нижегородской духовной семинарии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с катехизаторами и социальными работниками Нижегородской и Лысковской епархий. На встрече также присутствовали секретарь Архиерейского Совета Нижегородской митрополии и заведующий канцелярией Нижегородской епархии протоиерей Виктор Софронов, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин и руководитель отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии протоиерей Михаил Поройков. 

Обращаясь к собравшимся, Его Высокопреосвященство отметил, что это первая встреча такого формата, но в будущем подобные мероприятия станут регулярными. 

«По благословению Святейшего Патриарха, решением Архиерейского Собора выбраны особо важные направления деятельности Церкви: катехизация, просвещение, миссионерское служение, социальная работа. По-сути, мы возвращаемся к опыту и традициям древней Церкви. Совершенно понятно, что силами одних только священнослужителей решить поставленную задачу невозможно. Для этого необходимо, чтобы и миряне помогали нам осуществлять церковное служение и делом, и словом, и помышлением. Надеюсь, что вместе с приходскими священниками наши катехизаторы будут на переднем крае просвещения и образования, это очень важно», - сказал митрополит Георгий. 

В ходе беседы правящий архиерей ответил на вопросы, подготовленные катехизаторами благочиний и сотрудниками отделов молодежи и образования, осуществляющих просветительскую работу в митрополии. 

18+

Источник: http://www.nne.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений