Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2013 15:09

Презентация нового мобильного туристического гида пройдет в Нижнем Новгороде

В специальном картографическом сервисе отображены главные достопримечательности Кремля, улиц Большая Покровская и Рождественская.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 15 апреля в 11.00 руководитель проекта развития территории «Рождественская сторона» Александр Сериков проведет презентацию нового приложения для смартфонов, сочетающего в себе передовые информационные технологии. 

Организаторы проекта - молодая команда разработчиков софта для устройств iPhone, Нижегородский туристско-информационный центр при содействии министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и проект развития территории «Рождественская сторона». 

Приложение «NNovgorod» - это специальный картографический сервис, в котором отображены главные достопримечательности Кремля, улиц Большая Покровская и Рождественская. Исторические здания центра города сопровождаются справкой, фотографией, а некоторые аудиогидом, причем пользователь может выбрать и посмотреть интересующие его объекты: рестораны, кафе, клубы, магазины. 

По словам руководителя проекта «Рождественская сторона», на сегодняшний день историческая часть Нижнего Новгорода привлекает внимание все большего числа туристов и занимает особое место на туристском рынке России, однако  навигация по городу далека от сервиса современных европейских городов.

В ходе презентации руководитель проекта «Рождественская сторона» продемонстрирует участникам встречи новый мобильный туристический гид и расскажет о его возможностях и преимуществах при использовании. 

«Интересной деталью для туристов и для жителей города будет раздел «Экскурсии». Теперь основные туристические маршруты могут оказаться прямо в вашем телефоне. Используя интерактивный функционал приложения, познакомиться с историей города будет намного проще» - отметила директор Нижегородского туристско-информационного центра Ксения Ваулина.

С 11 апреля 2013 года приложение можно бесплатно скачать со своего устройства на базе iOS, пройдя по ссылке.  

18+

Источник: http://a1637.phobos.apple.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений