Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2013 12:00

День космонавтики в Нижегородском планетарии отметят конкурсом чтений

Победителей и участников XVΙ российского конкурса-чтений памяти астрофизика Самуила Каплана наградят в Нижегородском планетарии 12 апреля.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в церемонии примут участие профессора и преподаватели Института прикладной физики РАН, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Нижегородского архитектурно-строительного университета, Волжской академии водного транспорта, а также руководители ведущих промышленных предприятий Нижегородской области 

XVΙ конкурс прошел в марте 2013 года на базе Поволжского центра аэрокосмического образования при поддержке министерства образования Нижегородской области. В мероприятии приняли участие более 100 учащихся образовательных учреждений региона.

Дети представили исследовательские работы по следующим направлениям: космонавтика, астрономия, IT-технологии, экология и туризм, ядерная энергетика и системы защиты биологических объектов от радиации, роботы и механизмы, дизайн, экономика и общество, архитектурное наследие.

Конкурс имени С.А. Каплана проводится в целях привлечения молодежи к исследовательской деятельности, реализации их творческого потенциала, расширения контактов в сфере научно-технической и научно-исследовательской деятельности. 

18+

Источник: http://planetarium.dn.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений