Поиск по сайту
Жизнь
10.04.2013 19:20

Медалью МЧС «За отвагу на пожаре» награжден нижегородский боец добровольной дружины

Василий Колпашников спас из огня хозяина горящего дома в Нивашинском районе.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, 21 декабря 2012 года руководителю Добровольной пожарной команды Натальинской сельской администрации поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Школьной в деревне Рогово Навашинского района.

Команда добровольцев из 6 человек прибыла к месту пожара. На тот момент горела вся кровля дома, внутри жилища было сильное задымление, кроме того создавалась угроза перехода огня на соседний дом. Один из добровольцев, Василий Колпашников, узнал от соседей, что в горящем доме находится его хозяин. Он решил проникнуть в жилище и найти человека.

Выбив ногой входную дверь, рискуя своей жизнью, доброволец пригнулся к самому полу из-за сильного жара и начал пробираться из комнаты в комнату. В одной из них он обнаружил мужчину, находящегося в бессознательном состоянии, взяв его под руки, Василий Колпашников вынес пострадавшего из заполненного дымом дома. Оказав спасенному первую доврачебную помощь и приведя его в сознание, он продолжил оказывать помощь в тушении дома.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений