Поиск по сайту
Жизнь
10.04.2013 18:20

За 24 дня антинаркотического месячника нижегородские полицейские выявили 227 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Задержано 118 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в сфере незаконного оборота наркотиков полицейскими области выявлено 227 преступлений и 1055 административных правонарушений, в том числе 118 лиц, управлявших транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения. За нахождение в общественных местах в состоянии наркотического опьянения к ответственности привлечено 279 граждан. Стоит отметить, что десять из них выразили желание пройти курс лечения от наркозависимости.

Стражи порядка собрали 37 административных материалов на лишение наркозависимых лиц права управления транспортными средствами и направили иски о лишении двух наркозависимых граждан разрешения на оружие.

Участковыми уполномоченными полиции за двадцать три дня акции проведено 3211 обходов обслуживаемой территории с целью выявления преступлений и правонарушений по линии НОН.

Полицейские провели 1226 встреч с учащимися, 706 обследований учебных заведений, в том числе с привлечением служебно-разыскных собак - 141, 472 мероприятий с целью выявления наркопритонов, 316 рейдов в развлекательных учреждениях, 635 - по выявлению водителей, управляющих ТС в состоянии наркотического опьянения, проведено 456 проверок в аптечных заведениях по организации рецептурной продажи «Тропикамида» и кодеинсодержащих препаратов.

В результате проведённых мероприятий сотрудниками полиции Нижегородской области из незаконного оборота изъят 1 кг 526, 418 гр. наркотических средств.

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений