Поиск по сайту
Жизнь
10.04.2013 14:34

Задержан нижегородец, способный приготовить наркотик из коры дуба и ромашки

В беседе с оперативниками молодой человек признался, что может приготовить «курительную смесь» из любого растительного материала: коры дуба или высушенной полевой ромашки.

Но на собственном опыте убедился, что его употребление оказывает негативное воздействие на здоровье и общее самочувствие.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области от 10 апреля, сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Кстовскому району в рамках антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!» задержан 18-летний житель Кстово за хранение наркотического средства растительного происхождения. 

Молодой человек не в первый раз попадает в поле зрение стражей порядка. В январе этого года за хранение наркотических веществ его задерживали сотрудники уголовного розыска. Судом ему было назначено условное наказание, но на следующий день он снова был задержан с наркотиками. При личном досмотре задержанного полицейские обнаружили целлофановый пакет с веществом растительного происхождения. Экспертизой установлено, что содержимое свертка является «курительной смесью» массой 0,9 гр.

При беседе с сотрудниками уголовного розыска молодой человек признался, что может приготовить «курительную смесь» из любого растительного материала: коры дуба или высушенной полевой ромашки. Но на собственном опыте убедился, что его употребление оказывает негативное воздействие на здоровье и общее самочувствие. Говорит, что не раз изготавливал наркотик для собственного употребления.

У полицейских есть основание полагать, что молодой человек занимался и продажей наркотика. Сейчас эта информация проверяется. Молодому человеку предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств, в крупном размере». Судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Фото предоставлены пресс-службойГУ МВД России по Нижегородской области,.
 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений