Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2013 18:38

Молодежный антинаркотический марафон пройдет в Нижнем Новгороде

Мероприятие пройдет в пяти учебных заведениях района.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 10 апреля  в 12.20 в Нижегородском институте пищевых технологий глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков даст старт  молодежному антинаркотическому марафону «Здорово быть здоровым». Мероприятие, в котором примут участие более 500 студентов, пройдет на территории  пяти учебных заведений Автозаводского района в рамках месячника по борьбе с наркоманией «Мы выбираем жизнь». 

В рамках акции в Нижегородском автомеханическом техникуме, Нижегородском индустриальном колледже, автозаводских отделениях НГПУ и Высшей школы экономики состоятся танцевальные флэшмобы по пропаганде здорового образа жизни, а также психологические тренинги «Альтернатива», которые будут проводить со студентами-первокурсниками волонтеры из отряда «Волна». 
Кроме того, на переменах в течение дня будут демонстрироваться антинаркотические мультимедийные презентации, раздаваться листовки, календари и флаеры с номерами телефонов доверия. 

Справка. 13 марта 2013 года Губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.
Месячник проводится по инициативе Правительства Нижегородской области и областной Прокуратуры в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.
Городской план совместных мероприятий подписал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов при согласовании с прокурором города Владимиром Никоновым и начальником УМВД России по Нижнему Новгороду Андреем Коноваловым.

18+

Источник: http://www.glazey.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений