Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2013 18:09

Имя нашего губернатора работает на регион, - Цыбанев

Генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) Валерий Цыбанев прокомментировал открытие производства автомобилей марки «ГАЗель-Next».

«Визит Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева говорит о высоком уровне доверия к региону, в котором реализуются сильные, крупные проекты. Посмотрите, у нас в стране из российских автомобилей остались только ГАЗель, LADA, УАЗ, ЗИЛ, Урал, КАМАЗ. Я думаю, что отечественная автопромышленность все-таки сумеет нарастить темпы, учитывая ту поддержку, которую ей оказывают как федеральные, так и региональные власти.

Я доволен тем, как развивается Горьковский автомобильный завод. За очень короткий промежуток времени происходит уже третье событие: сначала запустили сборочное производство кроссовера Skoda Yeti, затем в феврале этого года на конвеер по полному циклу, включая сварку, сборку и окраску встал седан Chevrolet Aveo. И вот сейчас «ГАЗель-Next» – совершенно обновленная ГАЗель другого качества, другого уровня.

На сегодняшний день у Нижегородской области сложился очень высокий рейтинг доверия среди инвесторов. Ведь любой предприниматель перед тем как прийти в регион смотрит – а кто тут уже работает. И когда он видит то, что его коллеги по бизнесу успешно стартуют, а потом развиваются – это является лучшей рекламой нижегородского региона. Кроме этого, Правительство Нижегородской области оказывает максимальную помощь инвесторам. Когда проект получает статус приоритетного, ему даются очень серьезные субсидии из областного бюджета: снижение ставок по налогу на землю, на имущество, на прибыль. А это очень серьезные преференции.

Та система поддержки и привлечения инвесторов, которая была создана за последние семь лет, срабатывает на все 100 процентов. И, конечно, имя нашего Губернатора работает на регион. Куда бы мы с ним не приехали, Валерия Шанцева знают многие. Нижегородский регион звучит на крупнейших, наиболее значимых международных событиях, в результате чего мы получаем очень серьезное лоббирование интересов Нижегородской области как в России, так и в мире.

Напомним, в рамках своего рабочего визита в Нижний Новгород 9 апреля 2013 года Дмитрий Медведев осмотрел производство легкого коммерческого автомобиля нового поколения ГАЗель-NEXT на ГАЗе.

Ранее 04.11.2011 года во время визита на ГАЗ первых лиц государства было объявлено о предоставлении «Группе «ГАЗ» банком ВТБ кредита в размере 38 млрд. рублей», - заявил Генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) Валерий Цыбанев, комментируя открытие производства автомобилей марки «ГАЗель-Next»

Напомним, в рамках заседания Президиума Госсовета по вопросам экологической безопасности под председательством Дмитрия Медведева было принято решение о консервации полигонов промышленных отходов «Белое море» и «Черная дыра» в Дзержинске. Позже стало известно о выделении из федерального бюджета около 3,5 млрд. рублей на ликвидацию накопленного экологического ущерба.

Нижегородская область на протяжении последних двух лет неоднократно становилась площадкой для проведения мероприятий всероссийского и международного масштаба (саммит Россия-ЕС, вручение государственных наград, празднование Дня народного Единства). По мнению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, визит первых лиц государства в Нижний Новгород – это признание работы нижегородцев. «Нас считают мощным, потенциально сильным регионом, и наша задача – это доверие оправдать», - отметил глава региона.

18+

Источник: http://www.apn-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений