Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2013 16:16

1 685 сообщений нижегородцев о фактах незаконного оборота наркотиков поступило на телефон единой «горячей» линии

Правоохранительными органами возбуждено 291 уголовное дело по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

 Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, По состоянию на 8 апреля 2013 года на телефон единой «горячей» линии областного антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!» поступило 1 685 сообщений граждан о фактах незаконного оборота наркотиков.

Правоохранительными органами возбуждено 291 уголовное дело по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, из незаконного оборота изъято 2243 гр наркотических средств и психотропных веществ, задержано 54 лица, подозреваемых в совершении наркопреступлений.

Кроме того, за время акции возбуждено 1136 дел об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, по результатам рассмотрения которых 607 лиц подвергнуто административному аресту. 46 граждан согласились пройти лечение от наркозависимости, 12 – освобождены от административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача в связи с добровольным обращением в наркологические учреждения за оказанием медицинской помощи.

Всего, за период проведения антинаркотической акции в подразделения наркологической службы обратилось 282 человека.

Органами прокуратуры и полиции продолжается работа по выявлению фактов безрецептурной продажи «Тропикамида», в том числе по обращениям граждан, поступивших по телефону «горячей» линии.

Так, 04.04.2013 в аптеке ООО «АйТранс», расположенной вмногоэтажном жилом доме по адресу: г.Н.Новгород, ул. Буревестника, д.16, произведен отпуск данного лекарственного препарата без предоставления рецепта. По результатам проверки в отношении ООО «АйТранс» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст.14.1КоАП РФ.

За период действия акции «Мы выбираем жизнь!» в Нижегородской области проведено 513 родительских собраний, 2273 лекции, 650 встреч с трудовыми коллективами по вопросам профилактики наркомании и разъяснения действующего законодательства, 154 обследования образовательных учреждений со служебной собакой на предмет обнаружения наркотиков, 1975 спортивных и культурно-массовых мероприятий.

18+

Источник: http://www.sledcom.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений