Поиск по сайту
Жизнь
08.04.2013 18:21

За время проведения месячника по благоустройству с территории Советского района Нижнего Новгорода планируется вывезти 10205 кубометров мусора

Среда и пятница каждой недели объявлены в районе «Днями труда».

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания при главе администрации Советского района заместитель начальника управления жилищного фонда и инженерной инфраструктуры (УЖФиИИ) Максим Рысин доложил о ходе проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территории района.
По его словам, за время проведения уборочных работ планируется вывезти 10205 куб.м мусора, отремонтировать 163 кв.м асфальтового покрытия, 12 кв.м тротуаров, 120 детских и спортивных площадок, посадить более 80 деревьев и кустарников, побелить стволы 5445 деревьев и покрасить 34370 пог.м бордюров.
«В настоящее время для проведения субботников мы приобрели мусорные мешки, перчатки, талоны на вывоз мусора, отремонтировали необходимый инструмент», - отметил Максим Рысин.
Глава администрации Советского района Василий Казаков поручил УЖФиИИ до наступления майских праздников привести в порядок улицы, дворы и скверы.
«Отмечать праздник Весны и труда, а также очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне жители должны в чистоте и порядке. Поэтому среду и пятницу каждой недели объявляю «Днями труда». Кроме того, в период месячника дважды в неделю мы будем проводить объезды района», - отметил Василий Казаков.
На основании плана по проведению месячника разработан график санитарных рейдов по частному сектору. Специалисты будут проверять содержание прилегающих к домовладениям территорий и проводить разъяснительную работу с владельцами участков о необходимости наведения порядка и поддержания чистоты.
К участию в месячнике будут привлечены студенты, школьники, сотрудники предприятий и организаций, представители ДУК Советского района.

Следует отметить, что в ходе первого общегородского субботника 6 апреля 2013 года с участием сотрудников районной и городской администрации были проведены работы по рыхлению снега и очищены от мусора пл. Советская, ул. Васюнина, ул. Бекетова, ул. Ванеева, ул. Богородского, ул. Н. Сусловой, пр. Гагарина. 

18+

Источник: http://www.gazetairkutsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений