Поиск по сайту
Жизнь
08.04.2013 15:39

Необходимо максимально оперативно реагировать на каждое обращение горожан, - Кондрашов

Градоначальник поручил усилить работу по проведению противопаводковых мероприятий.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, Олег Кондрашов поручил директору МКУ «Управление по делам ГОЧС» Николаю Сирику и главам районов города усилить работу по проведению противопаводковых мероприятий. Он отметил, что в зоне повышенного внимания по-прежнему остаются четыре заречных района города - Автозаводский, Канавинский, Ленинский и Сормовский. 
«Наступает период, когда все теоретические навыки, полученные в ходе учений и тренировок, оказываются полезными на практике. Развитие ситуации может быть непредсказуемым. У людей будут возникать локальные трудности, связанные со скоплением талых вод на улицах, в подвалах жилых домов, поэтому необходимо максимально оперативно реагировать на каждое обращение горожан», - подчеркнул глава администрации города.
Он также напомнил, что на период паводка для оперативной связи с экстренными службами в городе работает телефон Единой диспетчерской службы 005, на него каждый житель города может позвонить и сообщить о чрезвычайных происшествиях, связанных с подтоплениями в результате паводка.
Кроме того, круглосуточные телефоны работают в крупных домоуправляющих компаниях: Автозаводский район - 295-73-56, Приокский район - 053, Сормовский район - 225-41-88. Единый call-центр Канавинского, Ленинского, Московского, Нижегородского и Советского районов - 268-10-00.
По данным МКУ «Управление по делам ГОЧС Нижнего Новгорода», за минувшие выходные поступило 20 заявок (18 улиц) от жителей города с сообщениями о подтоплениях проезжей части дорог. На этих участках была проведена откачка воды, к работам привлекались 32 человека личного состава и 20 единиц техники.
На ближайшие сутки запланированы работы по откачке воды на 42 улицах города. Для этих целей будут задействованы 11 организаций города, 63 человека личного состава и 39 единиц техники.

18+

Источник: http://nnov.er.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений