Поиск по сайту
Жизнь
08.04.2013 15:22

Инновационный игровой класс «Наутилус» открылся в школе для глухих детей Нижнего Новгорода

Строительство «Наутилуса» началось в июне 2012 года и объединило более 40 нижегородских организаций и 100 волонтеров.

 Как сообщает пресс-служба театра «Пиано» школы для глухих детей, «Наутилус» – это уникальное для Нижнего Новгорода интерактивное реабилитационное игровое пространство, побуждающее ребенка к творческому и интеллектуальному развитию.

Игровой класс представляет собой инновационный комплекс, оснащенный оригинальными арт-объектами и элементами интерьера, которые объединены концепцией единого функционального безопасного игрового пространства. 

Строительство «Наутилуса» началось в июне 2012 года и объединило более 40 нижегородских организаций и 100 волонтеров. Яркий игровой класс с несколькими функциональными зонами, интерактивным сухим бассейном с разноцветной подсветкой, реагирующей на звук, оборудованием для обучения воспитанников искусству песочной анимации, столом в форме палитры для командных творческих проектов с авторской росписью нижегородского художника Леонида Колосова, развивающими настольными играми, наборами для исследований и экспериментов – все это «Наутилус».

Предполагается, что в рамках проекта «Школа-Театр-Дом» в «Наутилусе» будут реализованы программ с совместным участием воспитанников школы-интерната и учеников общеобразовательных школ города Нижнего Новгорода и области.

Напомним, ранее мы сообщали, что в нижегородской школе-интернате для глухих детей вас могут посетить неожиданные мысли.

18+

Автор: Ирина Славина.
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений