Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2013 07:20

В Нижнем Новгороде прошел пикет в поддержку Александры Лотковой

Организаторы сообщили, что поддержать осужденную на три года лишения свободы девушку пришло порядка 20 человек.

 На странице в социальной сети активисты заявили:

«Большое спасибо, всем неравнодушным, к судьбе Александры, и к тому что происходит в обществе! Пикет удался! На пикете единовременно присутствовало 15 человек, как и было заявлено, посетило же пикет, порядка 20 человек! Мы и дальше будем продолжать акции в защиту Александры Лотковой, и соберем еще больше неравнодушных!». 

26 мая 20-летняя москвичка Александра Лоткова возвращалась со знакомыми из кафе. На станции метро “Цветной бульвар” компания молодых людей подверглась нападению со стороны Курбанова, Белоусова и Ермошкина. Со слов девушки, потасовка началась еще на эскалаторе. А в центре самой подземки переросла в настоящую бойню. В целях самообороны Александра достала травматический пистолет и сделала предупредительный выстрел. Однако, это не остановило зачинщиков. И ей пришлось стрелять, чтобы предотвратить избиение знакомого.

20 марта суд приговорил москвичку к трем годам колонии. Девушку признали виновной в причинении тяжкого вреда здоровью. Приговор не очень-то соотносится с постановлением Верховного суда о самообороне, выпущенным в сентябре 2012 года. Хотя поведение приятелей Александры, спровоцировавших ссору, тоже выглядит не самым блестящим образом.

18+

Источник: http://cdn.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений