Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2013 02:50

Нижегородский адепт «Свидетелей Иегова» оправдан в суде

В Выксунском городском суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении адепта «Свидетелей Иегова».

 По информации пресс-службы Нижегородского областного суда от 5 апреля, как следует из протокола об административном правонарушении, мужчина распространял религиозные книги в своей квартире.

В судебном заседании мужчине вменялся состав административного правонарушения, предусматривающий массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производстве либо хранении в целях массового распространения.

В судебном заседании из письменных материалов дела, а также показаний свидетелей установлено, что какая-либо литература, из числа включенной в федеральный список экстремистских материалов, во время собрания членов религиозной организации «Свидетели Иеговы» не распространялась, изъятая в ходе осмотров места происшествия литература не является запрещенной.

Выксунский районный суд, руководствуясь ст.24.5 ч.1, ст.ст.29.7-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях прекратил производство по делу об административном правонарушении в отношении Р. по ст.20.29 КоАП РФ за отсутствием события правонарушения.

18+

Источник: http://ic.pics.livejournal.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений