Поиск по сайту
Жизнь
06.04.2013 15:50

Нижегородские школьники дали себя «понюхать» полицейскому псу

3 апреля сотрудники полиции МО МВД России «Ковернинский» со служебной собакой провели рейды по школам и профессиональным училищам района.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, при проверке двух школ и профессионального училища в районном поселке во время проведения занятий в классах сотрудники полиции со служебной собакой, обученной реагировать на наркотические вещества, провели обход учебных классов.

Учащиеся с уверенностью дали себя «понюхать» приветливому полицейскому псу на наличие признаков употребления наркотических средств. Ни в одном учебном заведении собака не дала сигнальной реакции на наличие и употребления учащимися наркотических веществ. После проведенного обследования сотрудник отдела по делам несовершеннолетних провела разъяснительные беседы с учащимися школ и профессионального училища о недопустимости употребления наркотических средств.

Напомним, 13 марта губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля.

18+

Источник: http://www.yugopolis.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений