Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2013 20:17

Цистерна, мытье которой стоило жизни двум молодым нижегородцам, действительно была с глицерином

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели рабочих автомойки в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, проведено физико-химическое исследование.

Как сообщается на сайте Следственного комитета, установлено, что изъятое из цистерны жидкое вещество является смесью глицерина и воды.

В настоящее время следователи СК назначили физико-химическую экспертизу газовой фазы, изъятой из цистерны.

Следователи рассматривают, возможно ли образование ядовитого вещества при вступлении в химическую реакцию глицерина и кислорода, а также выясняют, не применялись ли какие-либо химические вещества при сливе глицерина из цистерны.

Заключение судебно-медицинской экспертизы по установлению причины смерти погибших пока не получено.

Состояние здоровья еще двоих пострадавших, находящихся в городской больнице № 33, удовлетворительное.

По информации Следственного комитета, автомобиль «Вольво FH12» с пустой цистерной был поставлен водителем, прибывшим из Польши, в помывочный бокс автомобильной мойки в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Мойщик, спустившийся в цистерну, потерял сознание. Для оказания ему помощи в цистерну спустились еще трое работников, которые также потеряли сознание.
На место были вызваны сотрудники скорой медицинской помощи и МЧС, которые достали рабочих из цистерны. Пострадавшие были доставлены в стационар, где двое из них затем скончались. Погибшим было 26 и 28 лет. В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе изымается документация, подтверждающая передвижение автомобиля. Расследование продолжается.

Напомним, ранее мы сообщали, что, по версии управляющего автомойки, его рабочие были обмануты водителем машины, утверждавшим, что в цистерне находился глицерин.

18+

Источник: http://www.trucks-service.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений