Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2013 18:41

II межрегиональный конкурс эстрадной и джазовой музыки «Нижегородский блюз» пройдет в Нижнем Новгороде

Открытие конкурса пройдет 7 апреля в Большой зал Нижегородского музыкального колледжа им. М.А. Балакирева.

 Как сообщает пресс-служба ЗСНО, 7 апреля в 16.00 в Нижнем Новгороде (ул. Бекетова, 5в, Большой зал Нижегородского музыкального колледжа им. М.А. Балакирева) состоится открытие II межрегионального конкурса эстрадной и джазовой музыки «Нижегородский блюз». В церемонии открытия примет участие член Совета Федерации ФС РФ Александр Вайнберг.

Молодые музыканты в возрасте от 7 до 35 лет будут соревноваться в мастерстве исполнения на инструментах эстрадного оркестра (труба, саксофон, тромбон, ударные инструменты, гитара, бас-гитара, фортепиано), эстрадном и джазовом вокале. Также в рамках конкурса будет выбран лучший вокальный ансамбль. Отдельная номинация «Ретро-вокал», где конкурсанты должны будут исполнить эстрадные песни 40-х - 80-х годов ХХ века.

Всего заявки на конкурс подали более 150 человек лет из Нижнего Новгорода и районов области, а также Москвы, Владимира и Ярославля.

Конкурсные прослушивания будут проходить 8 и 9 апреля в Большом зале Нижегородского музыкального колледжа им. М.А. Балакирева и в киноконцертном комплексе «Рекорд».

В состав жюри конкурса войдут выдающиеся музыканты, педагоги, деятели культуры Нижнего Новгорода и других городов. В рамках программы для участников конкурса и их педагогов будут организованы мастер-классы.

Также 7 апреля в 16.00 в Большом зале Нижегородского колледжа им. М.А. Балакирева состоится концерт биг-бэнда колледжа, 8 апреля в 19.30 часов в зале киноконцертного комплекса «Рекорд» вниманию слушателей будет предложена программа «Легенды нижегородского джаза», а 9 апреля в 19.00 в Большом зале Нижегородского музыкального колледжа им. М.А. Балакирева состоится награждение победителей и гала-концерт лауреатов II межрегионального конкурса «Нижегородский блюз».

18+

Источник: http://news.mail.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений