Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2013 18:33

В области экологии, охраны окружающей среды Нижегородской области есть что показать, - Соколов

Руководитель департамента «Росгидромета» по ПФО Владимир Соколов прокомментировал итоги первого заседания оргкомитета по подготовке и проведению XV международного научно-промышленного форума «Великие реки-2013».

 «Значимость форума «Великие реки» подтверждена временем – вот уже 15 лет подряд в Нижний Новгород приезжают представители разных стран и регионов России, чтобы обменяться опытом, поделиться самыми передовыми наработками в области экологии, охраны окружающей среды, энергоэффективности. Тем более что в этих сферах Нижегородской области есть что показать и есть, чем гордиться. Достижения региона высоко оценивают на федеральном уровне – во время визита в регион в этом году работу по ликвидации накопленного экоущерба положительно отметил глава Минприроды РФ Сергей Донской. Да, и обычные жители могут это видеть. Несмотря на то, что мы живем в высокоразвитом промышленном регионе, ситуация с экологией в Нижегородской области стабильна.

«Великие реки» – форум достижений. В области экологии, охраны окружающей среды региону есть, что показать. Многие вопросы, связанные с экологией, благодаря «Великим рекам» решаются не только на региональном, но и на международном уровне», - заявил руководитель департамента «Росгидромета» по ПФО Владимир Соколов, комментируя итоги первого заседания оргкомитета по подготовке и проведению XV международного научно-промышленного форума «Великие реки-2013». 

Напомним, 5 апреля 2013 года в Кремле под председательством Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева состоится первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV международного научно-промышленного форума «Великие реки-2013», который пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 18 мая 2013 года. 

В рамках заседания с докладом о ходе подготовки форума «Великие реки-2013» и об участии органов исполнительной власти области в мероприятиях форума выступил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Небов. «Экспозиция Нижегородской области будет представлена основным стендом на площади 270 кв. м и открытой экспозицией на площади 150 кв.м. На форуме также будут представлены социально-гуманитарные проекты: детско-юношеская ассамблея, конкурс молодежных экологических проектов «Экогород. Экодом», экспозиция ассоциации развития детского парусного спорта и экспозиции ряда общественных организаций, реализующих экологические проекты на территории области», - отметил Николай Небов. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений