Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2013 17:40

Бывший глава администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Николай Сатаев предстанет перед судом

Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода Николая Сатаева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2011 – 2012 годах Сатаев неоднократно требовал от руководителей одного из расположенных на территории района юридических лиц перечислить денежные средства в размере 1 миллиона рублей на счет общественной организации – Фонда социальных инициатив и развития Канавинского района города Нижнего Новгорода. В случае отказа Сатаев угрожал создать различные препятствия для предпринимательской деятельности. Под действием угроз руководители юридического лица перечислили денежные средства на общую сумму 500 тысяч рублей, а также передали Сатаеву гарантийное письмо на такую же сумму. Однако обвиняемый стал требовать дополнительных денежных перечислений. Кроме того, в ходе расследования выявлено еще два эпизода подобных противоправных действий обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Newsroom24 сообщал о том, что Николай Сатаев написал заявление об уходе с поста главы Канавинского района Нижнего Новгорода. 

Сатаев назвал причину своей отставки.  

Уголовное дело экс-главы района Нижнего Новгорода Николая Сатаева обещали передать в суд до конца 2012 года.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений