Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2013 17:00

Итоги командно-штабных учений подведены в Нижнем Новгороде

Сотрудники Управления ГОЧС города оценили готовность руководителей предприятий к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, с 3 по 5 апреля в Нижегородском районе проходили масштабные командно-штабные учения Управления ГОЧС Нижнего Новгорода совместно с администрацией Нижегородского района. В них приняли участие студенты и сотрудники НГТУ им. Алексеева, ученики и преподаватели образовательных школ №4, 35, 42, работники и руководители ОАО «Нижегородский водоканал», Областного центра переливания крови, муниципального предприятия «Нижегородские бани», Института прикладной физики РАН, Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком».

Во время учений проводилась проверка готовности органов местного самоуправления, сил и средств района к выполнению действий по гражданской обороне, а также к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 
В течение трех дней были проанализированы документы, планы и карты по основным мероприятиям гражданской обороны, оценена готовность руководителей и сотрудников учреждений к действиям по эвакуации в условиях террористической угрозы и техногенной катастрофы, проверена система оповещения населения о чрезвычайной ситуации, развернуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты и питания, а также временные места для размещения граждан.
По словам и.о. главы администрации Нижегородского района Дмитрия Ершова, комиссия Управления ГОЧС Нижнего Новгорода выставила общую оценку «хорошо» действиям администрации Нижегородского района на командно-штабном учении.
«Мы отрабатывали тематические и практические действия, которые были максимально приближены к реальным обстоятельствам. В целом все участники оказались подготовлены и способны принять меры для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации: доклады были согласованы, они имели конструктивный подход к оценке обстановки, расчета времени, сил и средств. Руководящий состав Нижегородского района получил возможность попрактиковаться в управлении силами в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также в организации мероприятий по переводу гражданской обороны с мирного на военное время», - отметил Дмитрий Ершов.

18+

Источник: http://www.73.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений