Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2013 16:10

Сотрудники районных администраций Нижнего Новгорода примут участие в субботниках

Субботники начнутся в 9 часов утра 6 апреля.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 6 апреля 2013 года в 9.00 в сквере Славы в рамках проведения месячника по благоустройству территории состоится субботник, организованный администрацией Автозаводского района. 

В рамках акции сотрудники администрации района, члены Координационного совета первичных отделений ВПП «Единая Россия» Автозаводского района, депутаты городской Думы и Законодательного Собрания Нижегородской области наведут порядок на территории монумента боевой и трудовой славы автозаводцев, очистив его от мусора, накопившегося за зиму.
Кроме того, в уборке территорий района примут участие сотрудники бюджетных учреждений, промышленных и торговых предприятий, студенты и учащиеся учебных заведений. Чистить от мусора дворовые территории будут около тысячи человек - сотрудники домоуправляющей компании «Наш Дом».
«Приводить в порядок улицы, дворы, скверы с приходом весны стало доброй традицией, которую автозаводцы всегда принимали с особым чувством солидарности. Именно благодаря совместным усилиям Автозаводский район является лидером по чистоте и благоустройству. Скоро мы будем отмечать праздник Весны и труда, а также очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне, поэтому необходимо приложить все усилия, чтобы сделать наш район чище и лучше», - отметил глава администрации Автозаводского района, Владимир Солдатенков.

6 апреля 2013 года в 9.00 сотрудники администрации Приокского района выйдут на первый весенний субботник, в ходе которого будут приведены в порядок тротуары, собран мусор, разрыхлен снег на проспекте Гагарина, улицах Пятигорская и 40-лет Октября.
Вместе с сотрудниками администрации на уборку улиц района в этот день выйдут сотрудники бюджетных учреждений, торговых предприятий, студенты и учащиеся учебных заведений.
По словам и.о. главы Приокского района Александра Рыбакова, в период месячника по благоустройству в районе планируется очистить от мусора внутриквартальные территории и газоны, помыть и покрасить заборы, установить урны и лавочки в скверах, восстановить ограждения безопасности вдоль дорог.
«Нижегородцы должны навести порядок в городе в кратчайший срок, чтобы к приходу весны, жителей радовали чистые дворы и улицы», - отметил руководитель.
Напомним, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал постановление о проведении месячника по благоустройству с 8 апреля по 10 мая 2013 года. 
В течение этого периода в усиленном режиме будут вестись работы по уборке дорог, улиц, парков и скверов. Особое внимание планируется уделить внутридворовым территориям. Здесь необходимо покрасить мусорные контейнеры и отремонтировать площадки для них, заменить штакетники и металлические ограждения, удалить аварийные и сухие деревья, установить урны.
Перед коммунальными службами поставлена задача привести в порядок ограждения безопасности, прочистить ливневую канализацию, восстановить люки, побелить деревья и произвести покраску бордюрного камня.

6 апреля 2013 года в 9.00 в сквере Автомобилистов состоится первый субботник в текущем году, в котором примут участие 50 сотрудников администрации Сормовского района.
Кроме того, рыхлить накопившийся за зимний период снег, собирать мусор с закрепленных территорий будут представители медицинских, образовательных и других бюджетных учреждений района, а также председатели советов общественного самоуправления, работники промышленных и торговых предприятий.
 «Главная задача, которая стоит перед нами в период проведения месячника по благоустройству - это совместными усилиями привести район в порядок к 1 Мая», - заявил глава администрации района Валерий Моисеев.
В рамках проведения месячника по благоустройству с территории Сормовского района планируется вывезти 21 тыс. куб.м мусора, отремонтировать 145 детских площадок, ликвидировать 30 несанкционированных свалок, установить 4 тыс. пог.м и покрасить 19 тыс. пог.м ограждений, поставить 106 урн, посадить 355 деревьев и 366 кустарников. 


 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений