Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2013 15:17

Нижегородская заявка на строительство метро предварительно поддержана правительством, - Шанцев

Губернатор в своем блоге в «Живом Журнале» сообщил, что в правительстве оценили комплексность заявки.

 Губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале»  сообщил о том, что нижегородская заявка на строительство метро предварительно одобрена правительством страны. «Заявка по станции «Стрелка» предварительно поддержана», - написал глава региона.

По словам Валерия Шанцева, с одной стороны строительство стадиона неразрывно связано со строительством метрополитена. «45 тысяч зрителей – они должны на чем-то приехать, на чем-то уехать», - отметил губернатор. Вместе с тем, добавил глава региона, на Стрелке еще расположен собор Александра Невского, Нижегородская ярмарка, «тоже очень посещаемые места». «И тот факт, что наша заявка одобрена, говорит о том, что в правительстве понимают важность проекта в комплексе, в перспективе, а не только применительно к ЧМ-2018», - заключил Валерий Шанцев.

Сообщение размещено в теме «С Днем театра!» и является ответом на вопрос одного из посетителей блога: «Говорят, в правительстве страны не собираются помогать регионам строить метро к ЧМ-2018. Пишут вот что казани зарубили заявку. А что по нашему городу?».


18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений