Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2013 12:23

Социальные объекты поселка Сортировочный в Нижнем Новгороде подключили к резервным подстанциям

Администрация Канавинского района устраняет последствия технологического сбоя на электроподстанции «Горький-Сортировочный», находящейся в ведении ОАО «РЖД».

По сообщению пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, 5 марта в 4 часа 15 минут произошло технологическое нарушение в работе электроподстанции «Сортировочная» в Канавинском районе, которая находится в ведении ОАО «РЖД».

По оценке специалистов, причиной сбоя в работе объекта стало повреждение выключателя ввода управления цепи.

В результате ЧП в зону отключения от электроснабжения, центрального отопления и горячего водоснабжения попали 199 домов, 5 детских садов, 3 школы, детская железнодорожная поликлиника, центральная районная библиотека им. Федора Достоевского, а также котельные «Таллинская», «Невельская», «Путейская».

В настоящий момент социальные объекты поселка «Сортировочный» подключены к резервным источникам электроснабжения. Заречная РЭС (районные электрические сети) направила резервный дизель для поддержания электроснабжения в больнице, а также на канализационной насосной станции «Подворная, 11».

ОАО «Нижегородский водоканал» оперативно обеспечил работу резервного электроснабжения посредством дизеля на котельную «Подворная, 7». Кроме того, уже подключены к резервным источникам электроснабжения 29 жилых домов. В ближайшее время подача электричества будет возобновлена в общеобразовательной школе №168 и в детских садах №№7, 23.

«Наша задача - совместно с РЖД в максимально короткие сроки возобновить подачу электричества на постоянной основе во все отключенные учреждения и жилые дома. В нормализации работы систем задействованы аварийные службы и энергетики», - заявил глава администрации Канавинского района Дмитрий Шуров.

Напомним, ранее мы сообщали, что часть Канавинского района Нижнего Новгорода осталась без электричества. 

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений