Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2013 09:30

«Гражданская позиция губернатора Валерия Шанцева по поводу подъема ЧГЭС основана на тщательном анализе качества инженерных решений, - Копосов

Ректор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета прокомментировал итоги межрегиональной научно-практической конференции, посвященной проблемам Чебоксарского водохранилища.

«Еще в 2006 году нижегородские инженеры по заданию губернатора Шанцева прорабатывали вопрос рисков при поднятии уровня Чебоксарской ГЭС. И еще тогда оценки наших нижегородских экспертов не совпадали с оценками приезжих специалистов – иногда расхождения в сумме прогнозируемых потерь были в пять-десять раз. И тут возник вопрос – кто может более профессионально оценить все опасности – приезжий проектировщик или работники наших эксплуатационных служб, то есть, те, кто постоянно здесь работает?» - сказал Евгений Копосов.

«Нижний Новгород и область развиваются. Приходят инвесторы, реализуются инвестпроекты: это и реконструкция аэропорта, и строительство стадиона. Вся Борская пойма – это стратегический территориальный ресурс для строительства жилья, Окская пойма в районе Автозавода сегодня застраивается жильем экономкласса. Если будет поднят уровень ЧГЭС, то этот район начнет подтапливаться. Представляете, какие это социальные последствия? В районе Заречки сегодня нет ливневки, и, например, на улице Счастливой летом, когда идет дождь, тонут автомобили. То есть и без подъема ЧГЭС существует множество проблем, которые надо решать» - подчеркнул ректор ННГАСУ.

18+

Источник: http://www.nngasu.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений