Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2013 21:21

Следствием распространены недостоверные сведения о полковнике полиции Копытове, арестованном в Нижнем Новгороде

Информация о том, что Леонид Копытов является помощником начальника ГУ МВД Нижегородской области, не соответствует действительности.

Согласно справке-объективке, представленной ГУ МВД РФ по Нижегородской области за подписью подполковника внутренней службы Дворянчикова, полковник полиции Копытов с  июля 2011 года являлся заместителем начальника управления делопроизводства и режима ГУ МВД РФ по Нижегородской области. 

Как следует из характеристики на Леонида Копытова, в соответствии с должностной инструкцией он взаимодействовал с заместителями начальника ГУ МВД РФ по Нижегородской области, руководителями структурных подразделений, начальниками горрайорганов

Стала известна и другая информация, которую нельзя не принимать во внимание: Леонид Копытов награжден орденом «За личное мужество» (Указ Президента РФ от 9 ноября 1993 года), а также медалью «За боевые заслуги» (Указ ПВС СССР от 28 января 1988 года).

Кроме того, Леонид Копылов является участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, за что тоже отмечен соответствующей наградой.

Напомним, ранее мы сообщали со ссылкой на Следственный комитет, что задержание помощника ГУ МВД РФ по Нижегородской области провели сотрудники ФСБ.  Копытова и его жену подозревают в крупном мошенничестве.

В дальнейшем стало известно, что в отношении Леонида Копытова и его супруги Татьяны Копытовой заведено еще одно уголовное дело. Оба они заключены под стражу.

В настоящее время мера пресечения Копытовых обжалуется в суде их адвокатами.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений