Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2013 15:56

Открытый урок для нижегородских школьников провели депутаты ЗСНО

Занятие прошло под девизом «Сумей сказать нет наркотикам!».

Как сообщает пресс-служба ЗСНО, 4 апреля в Нижнем Новгороде депутаты Законодательного Собрания Исхак Ягудин и Александр Косовских встретились с учащимися школы №187.

Мероприятие прошло в рамках Месячника антинаркотических мероприятий «Мы выбираем жизнь!». Исхак Ягудин и Александр Косовских провели открытый урок для учащихся 11-х классов «Сумей сказать нет наркотикам!»

«Мы неслучайно идем сегодня в школы, разговариваем с ребятами и убеждаем их в необходимости заблаговременно отказаться от вредных привычек. Всегда лучше устранить причины, чем потом бороться с последствиями, которые в случае с наркотиками могут быть самыми ужасными. Именно в молодом возрасте нужно четко и осознанно сделать выбор в пользу здорового образа жизни, что является залогом успешного будущего», - сказал Александр Косовских.

В свою очередь, учащиеся школы №187 показали театрализованное представление на заданную тему, в котором тема антинаркотических мероприятий нашла яркое выражение. «Важно, что ребята сегодня сами задумываются о том, почему нужно сказать наркотикам твердое нет! И самое главное – понимают, какая есть альтернатива – спорт. Со своей стороны, депутаты Законодательного Собрания не только пропагандируют и поддерживают массовое спортивное движение, но и участвуют в нем личным примером. В частности, мы проводим областную спартакиаду с участием как представителей регионального парламента, так и Земских собраний и Городских дум. В своих городах и районах народные избранники активно содействуют тому, чтобы спортом занималось как можно больше людей. Убежден, именно таким образом мы сможем эффективно противостоять наркоагрессии», - отметил Исхак Ягудин. 

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений