Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2013 15:15

Шествие, посвященное Дню Русской нации, состоится 5 апреля в Нижнем Новгороде

В ходе шествия будут озвучены требования коренного пересмотра национальной и социальной политики РФ.

Как сообщают активисты НРО «Другой России», 5 апреля сторонники партия «Другая Россия» и ЭПО «Русские» проведут шествие, посвященное победе Александра Невского на льду Чудского озера 5 апреля 1242 года. Уведомление о проведении шествия было подано в администрацию Нижнего Новгорода 23 марта. 

«Дата 5 апреля носит название День Русской Нации и отмечается национал-патриотами с середины 90-х годов. В ходе шествия будут озвучены требования коренного пересмотра национальной и социальной политики РФ, претензии правящей группировке», – говорится в сообщении.

Шествие пройдет от площади Театральная до памятника Минину и Пожарскому на площади Народного Единства. Сбор участников шествия состоится в 12:00 на площади Театральная. 

Публичные акции 5 апреля будут проводиться и в других регионах России, центральный митинг пройдет в Москве.

Как отмечается на сайте «Другой России»,  3 апреля в здании городской администрации состоялись переговоры относительно Дня Русской Нации, в проведении которого ранее было отказано. 

В ходе переговоров администрация и представители МВД повторили, что согласовывать предложенный организаторами маршрут отказываются, и предложили организатору акции выбрать один из предложенных маршрутов.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://www.skobari.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений